服務和費用

請想要預約新人特別注意!!

我們會盡心的為您完成婚禮,

但為避免發生不必要的糾紛,在這邊說明一下:

並不是填寫完預約單就算完成預約!

 

完整的線上預約流程如下述:

填寫檔期詢問表 or預約單 or 來電—->確認有檔期後由MR.W工作室寄出拍攝合約、拍攝溝通表及婚禮流程SAMPLE等至您留給我們的信箱

—->回傳填寫的合約與匯訂金至指定帳號 —-> MR.W工作室確認訂金之後會與您聯絡 —->拍攝前最後溝通。

 

如果遇到想當面簽約的新人,第二步及第三步不需要做之外,其他都一樣喔~~

婚禮紀錄 WeddingDay |平面拍照 單攝影師+助理 收費方案
服務項目 服務內容與時數 收費方案 / 優惠方案
A. 4Hr 單儀式 訂婚 or 結婚儀式 4Hr 26,800 / 16,800
B. 4Hr 單宴客 午宴 or 晚宴 ( 11:30~15:30  or  17:30~21:30 ) 4hr 26,800 / 16,800
C. 6Hr 早儀式+午宴客 ( 09:30~15:30 ) 6hr 30,800 / 20,800
D. 8Hr 早儀式+午宴客 ( 07:30~15:30 ) 8hr 34,800 / 24,800
E. 8Hr 午儀式+晚宴客 ( 13:30~21:30 ) 8hr 34,800 / 24,800
F. 10Hr 早儀式+晚宴客 ( 09:30~21:30 下午休息4hr ) 10hr 38,800 / 28,800
G. 12Hr 全天拍攝 早儀式 + 午儀式(或外拍) + 晚宴 ( 09:30~21:30) 12hr 42,800 / 32,800
婚禮紀錄 WeddingDay |平面拍照 雙攝影師+助理 收費方案
A. 4Hr 單儀式 訂婚 or 結婚儀式 4Hr 32,800 / 22,800
B. 4Hr 單宴客 午宴 or 晚宴 ( 11:30~15:30  or  17:30~21:30 ) 4hr 32,800 / 22,800
C. 6Hr 早儀式+午宴客 ( 09:30~15:30 ) 6hr 36,800 / 26,800
D. 8Hr 早儀式+午宴客 ( 07:30~15:30 ) 8hr 40,800 / 30,800
E. 8Hr 午儀式+晚宴客 ( 13:30~21:30 ) 8hr 40,800 / 30,800
F. 10Hr 早儀式+晚宴客 ( 09:30~21:30 下午休息4hr ) 10hr 44,800 / 34,800
G. 12Hr 全天拍攝 早儀式 + 午儀式(或外拍) + 晚宴 ( 09:30~21:30) 12hr 48,800 / 38,800
[優惠方案] 願意授權讓我們公開發表即可享有優惠方案,這麼做只想保有公開作品權力,請支持不刊廣告用心經營的攝影人
全程採計時制,建議開拍時間以新祕早妝後一小時 or 儀式前一小時開始拍攝,可依個人流程時段機動調整
加時費 1Hr +2,000
新竹以北地區不另收交通費用
可彈性選擇單機或雙機拍攝
成品內容:
1. 全數RAW檔照片後製調整 (色溫、亮度、反差、飽和度、銳利化調整後轉JPEG)
2. 全數照片大圖 (全數照片正常色調後製調整)
3. 精選照片Blog Po圖,供親友上線瀏覽
4. 婚禮造型usb盒裝隨身碟(一式二份)
5. 攝影助理工作為協助攝影師打燈、佈燈、攜帶裝備,若有空檔會幫忙攝影師拍攝,照片會加入一起後製。

 

服務費用檔期詢問線上預約留言板